Spielzeiten - wm2018-Turbinenplatz

Für Tickets hier zum Webshop!
Direkt zum Seiteninhalt

Spielzeiten

PublicViewing
Die Spielzeiten
____
Die Spiele beginnen in der Vorrunde um 14.00 / 17.00 / 20.00 Uhr
in der KO Runde (1/8 und 1/4 Finale) um 16.00 / 20.00 Uhr
im Halbfinale um 20.00 Uhr
im Finale um 17.00 Uhr

Ausnahmen  sind 4 Spiele am 16. Juni 12.00 / 15.00 / 18.00 / 21.00 Uhr

Die Arena öffnet eine Stunde vor dem ersten Spiel.
Wir übertragen alle Spiele. In der 3. Vorrunde finden die Gruppenspiele gleichzeitig statt. Auf dem Grossschirm und 2 kleinen Screens laufen die fett markierten Spiele, auf 2 kleinen Screens laufen die andern Spiele ohne Ton.
1 Stunde nach Abpfiff des letzten Spiels schliesst die Arena.
Die Spiele im einzelnen
____________
Gruppe A (Russland, Saudi-Arabien, Ägypten, Uruguay)
14.06. (17.00 Uhr): Russland – Saudi-Arabien (Luschniki)
15.06. (14.00 Uhr): Ägypten – Uruguay (Jekaterinburg)
19.06. (20.00 Uhr): Russland – Ägypten (Sankt Petersburg)
20.06. (17.00 Uhr): Uruguay – Saudi-Arabien (Rostow)
25.06. (16.00 Uhr): Uruguay – Russland (Samara)
25.06. (16.00 Uhr): Saudi-Arabien – Ägypten (Wolgograd)
Gruppe B (Portugal, Spanien, Marokko, Iran)
15.06. (17.00 Uhr): Marokko – Iran (Sankt Petersburg)
15.06. (20.00 Uhr): Portugal – Spanien (Sotschi)
20.06. (14.00 Uhr): Portugal – Marokko (Luschniki)
20.06. (20.00 Uhr): Iran – Spanien (Kasan)
25.06. (20.00 Uhr): Iran – Portugal (Saransk)
25.06. (20.00 Uhr): Spanien – Marokko (Kaliningrad)
Gruppe C (Frankreich, Australien, Peru, Dänemark)
16.06. (12.00 Uhr): Frankreich – Australien (Kasan)
16.06. (18.00 Uhr): Peru – Dänemark (Saransk)
21.06. (14.00 Uhr): Dänemark – Australien (Samara)
21.06. (17.00 Uhr): Frankreich – Peru (Jekaterinburg)
26.06. (16.00 Uhr): Dänemark – Frankreich (Luschniki)
26.06. (16.00 Uhr): Australien – Peru (Sotschi)
Gruppe D (Argentinien, Island, Kroatien, Nigeria)
16.06. (15.00 Uhr): Argentinien – Island (Spartak)
16.06. (21.00 Uhr): Kroatien – Nigeria (Kaliningrad)
21.06. (20.00 Uhr): Argentinien – Kroatien (Nowgorod)
22.06. (17.00 Uhr): Nigeria – Island (Wolgograd)
26.06. (20.00 Uhr): Nigeria – Argentinien (St.Petersburg)
26.06. (20.00 Uhr): Island – Kroatien (Rostow)
Gruppe E (Brasilien, Schweiz, Costa Rica, Serbien)
17.06. (14.00 Uhr): Costa Rica – Serbien (Samara)
17.06. (20.00 Uhr): Brasilien – Schweiz (Rostow)
22.06. (14.00 Uhr): Brasilien – Costa Rica (St.Petersburg)
22.06. (20.00 Uhr): Serbien – Schweiz (Kaliningrad)
27.06. (20.00 Uhr): Serbien – Brasilien (Spartak)
27.06. (20.00 Uhr): Schweiz – Costa Rica (Nowgorod)
Gruppe F (Deutschland, Mexiko, Schweden, Südkorea)
17.06. (17.00 Uhr): Deutschland – Mexiko (Luschniki)
18.06. (14.00 Uhr): Schweden – Südkorea (Nowgorod)
23.06. (17.00 Uhr): Südkorea – Mexiko (Rostow)
23.06. (20.00 Uhr): Deutschland – Schweden (Sotschi)
27.06. (16.00 Uhr): Südkorea – Deutschland (Kasan)
27.06. (16.00 Uhr): Mexiko – Schweden (Jekaterinburg)
Gruppe G (Belgien, Panama, Tunesien, England)
18.06. (17.00 Uhr): Belgien – Panama (Sotschi)
18.06. (20.00 Uhr): Tunesien – England (Wolgograd)
23.06. (14.00 Uhr): Belgien – Tunesien (Spartak)
24.06. (14.00 Uhr): England – Panama (Nowgorod)
28.06. (20.00 Uhr): England – Belgien (Kaliningrad)
28.06. (20.00 Uhr): Panama – Tunesien (Saransk)
Gruppe H (Polen, Senegal, Kolumbien, Japan)
19.06. (14.00 Uhr): Kolumbien – Japan (Saransk)
19.06. (17.00 Uhr): Polen – Senegal (Spartak)
24.06. (17.00 Uhr): Japan – Senegal (Jekaterienburg)
24.06. (20.00 Uhr): Polen – Kolumbien (Kasan)
28.06. (16.00 Uhr): Japan – Polen (Wolgograd)
28.06. (16.00 Uhr): Senegal – Kolumbien (Samara)
Achtelfinale der Fußball-WM 2018
1: Sa., 30.06. (16.00 Uhr): Sieger C – Zweiter D
2: Sa., 30.06. (20.00 Uhr): Sieger A – Zweiter B
3: So., 01.07. (16.00 Uhr): Sieger B – Zweiter A
4: So., 01.07. (20.00 Uhr): Sieger D – Zweiter C
5: Mo., 02.07. (16.00 Uhr): Sieger E – Zweiter F
6: Mo., 02.07. (20.00 Uhr): Sieger G – Zweiter H
7: Di., 03.07. (16.00 Uhr): Sieger F – Zweiter E
8: Di., 03.07. (20.00 Uhr): Sieger H – Zweiter G
Viertelfinale der Fußball-WM 2018
1: Fr., 06.07. (16.00 Uhr): Sieger 1/8-finale 1–S.1/8-finale 2
2: Fr., 06.07. (20.00 Uhr): Sieger 1/8-finale 5–1/8-finale 6
3: Sa, 07.07. (16.00 Uhr): Sieger 1/8-finale 7–S.1/8-finale 8
4: Sa, 07.07. (20.00 Uhr): Sieger 1/8-finale 3–S.1/8-finale 4
Halbfinale der Fußball-WM 2018
1: Dienstag, 10.07. (20.00 Uhr): Sieger Viertelfinale 1 – Sieger Viertelfinale 2 (Sankt Petersburg)
2: Mittwoch, 11.07. (20.00 Uhr): Sieger Viertelfinale 3 – Sieger Viertelfinale 4 (Luschniki)
Spiel um Platz 3 der Fußball-WM 2018
Samstag, 14.07. (16.00 Uhr): Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2 (Sankt Petersburg)
Finale der Fußball-WM 2018
Sonntag, 15.07. (17.00 Uhr): Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2 (Luschniki)
  
Zurück zum Seiteninhalt